Vorstand

 

 

 

 

 

Aktueller Vorstand des MGV Eintracht Delkenheim

 

1. Vorsitzender                                     1. Kassierer    

Wolfgang Schleider                                  Bernhard Reinke   

Nürnbergerstr. 17                                     Würzburger Str. 28

65205 Wiesbaden                                     65205 Wiesbaden

Tel. 06122-51216                                    Tel. 06122-586814

Email: w.schleider@gmx.de                   Email: breinke@gmx.net               

 

1. Schriftführer                                      2. Schriftführer

Wolfgang Hilgers                                      Gero Brauer

Alemannenstr. 14                                      Kirchspiel 26

65205 Wiesbaden                                    65205 Wiesbaden

Tel. 06122-51369 

Email: jwhilgers@t-online.de                Email: brauerei26@gmail.com

 

Pressewart:

Wolfgang Hilgers                                        

                                         

                                                              Notenwart:                           

Marko Kantreiter                                             

                                      

                      

 

 

 

                                       

                                                 

 

Mitarbeiter im Vorstand des MGV "1889 EINTRACHT" DELKENHEIM, laut den Büchern der Schriftführer
                     
Datum: Jahr Posten:
von: bis: 1.Vorsitzender 2.Vorsitzender 1.Kassierer 2.Kassierer 1.Schriftführer 2.Schriftführer Beisitzer B 2 Beisitzer B 1 Beisitzer T 2 Beisitzer T 1
Von 1889 bis 1919 keine Angaben bekannt
1919 1920 W. Geiß K. Gärtner W. Diefenbach   W. Koch   K. Renneisen W. Kleber H. Renneisen W. Wex
1920 1921 W. Geiß K. Gärtner W. Diefenbach   W. Koch   W. Kahl W. Kleber K. Schmitt W. Wex
1921 1922 W. Geiß K. Gärtner W. Diefenbach   W. Koch   W. Kahl W. Kleber K. Schmitt W. Wex
1922 1923 W. Pflug K. Gärtner W. Diefenbach   W. Koch   W. Hammbel W. Koch H. Wex H. Paul
1923 1924 W. Pflug K. Gärtner W. Diefenbach   W. Koch   W. Hammbel W. Koch H. Wex H. Paul
1924 1925 W. Pflug K. Gärtner W. Diefenbach   W. Koch   W. Hambel W. Koch H. Wex H. Paul
1925 1926 W. Pflug K. Gärtner H. Koch   K. Paul   L. Stamm H. Schilgen W. Kern H. Geiß
1926 1927 W. Pflug K. Gärtner H. Koch   H. Becht   L. Stamm H. Schilgen W. Kern R. Euler
1927 1928 W. Hambel W. Kleber R. Euler   H. Becht   W. Pflug K. Fein W. Kern W. Kugler
1928 1929 W. Hambel W. Kleber R. Euler W. Diefenbach H. Becht   W. Pflug K. Fein W. Kern W. Kugler
1929 1930 W. Hambel W. Kleber R. Euler W. Diefenbach H. Diefenbach H. Becht W. Pflug K. Fein W. Kern W. Kugler
1930 1931 W. Pflug II W. Kleber R. Euler W. Diefenbach H. Diefenbach H. Koch K. Kugler K. Fein H. Kahl H. Gärtner
1931 1932 W. Pflug II W. Hambel H. Schilgen W. Diefenbach H. Diefenbach H. Koch K. Kahl K. Fein H. Kahl H. Gärtner
1932 1933 W. Pflug II W. Hambel H. Schilgen W. Becht K. Kugler H. Koch K. Kahl K. Fein H. Kahl W. Kugler
1933 1934 W. Pflug II W. Hambel H. Schilgen W. Becht K. Kugler H. Koch K. Kahl K. Fein W. Pinkel W. Kugler
1934 1935 H. Wex   H. Schilgen   W. Pflug II          
1935 1936 H. Wex Keine Angaben H. Schilgen Keine Angaben W. Pflug II Keine Angaben Keine Angaben Keine Angaben Keine Angaben Keine Angaben
1936 1937 H. Wex   H. Schilgen   W. Pflug II          
1937 1938 H. Wex W. Hambel H. Schilgen W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel H. Geiß
1938 1939 H. Wex W. Hambel H. Kleber W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel W. Kugler
1939 1940 H. Wex W. Hambel H. Kleber W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel H. Geiß
1940 1941 H. Wex W. Hambel H. Kleber W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel H. Geiß
1941 1942 H. Wex W. Hambel H. Kleber W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel H. Geiß
1942 1943 H. Wex W. Hambel H. Kleber W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel H. Geiß
1943 1944 H. Wex W. Hambel H. Kleber W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel H. Geiß
1944 1945 H. Wex W. Hambel H. Kleber W. Becht W. Pflug II K. Kugler H. Brauer K. Weber W. Pinkel H. Geiß
1945 1946 Vorstandsarbeit ruhte
1946 1947
1947 1948 W. Hambel K. Kugler H. Schilgen H. Kugler W. Pflug II H. Becht H. Brauer J. Dienst W. Kern H. Scheuer
1949 1950 W. Hambel K. Kugler H. Schilgen H. Stieglitz W. Pflug II H. Becht H. Brauer J. Dienst W. Kern H. Scheuer
1950 1951 W. Hambel K. Kugler H. Schilgen H. Stieglitz W. Pflug II H. Becht H. Brauer J. Dienst W. Kern H. Scheuer
1951 1952 W. Hambel K. Kugler H. Schilgen H. Stieglitz W. Pflug II H. Becht H. Wex II O. Schäfer W. Becht W. Euler
1952 1953 W. Pflug II H. Diefenbach K. Höhler H. Stieglitz H. Becht O. Schäfer H. Brauer J. Dienst W. Kern K. Kugler
1953 1954 W. Pflug II H. Diefenbach K. Höhler H. Stieglitz H. Becht O. Schäfer H. Brauer J. Dienst H. Schmitt K. Kugler
1954 1955 W. Pflug II H. Pinkel K. Höhler H. Stieglitz H. Becht O. Schäfer H. Brauer J. Dienst H. Schmitt K. Kugler
1955 1956 W. Pflug II H. Pinkel K. Höhler H. Stieglitz H. Becht O. Schäfer E. Kuntscher H. Kahl H. Schmitt W. Koch
1956 1957 W. Pflug II O. Schäfer K. Höhler H. Stieglitz H. Becht E. Kuntscher E. Kuntscher H. Kahl H. Schmitt W. Koch
1957 1958 W. Pflug II O. Schäfer K. Höhler H. Stieglitz H. Becht E. Kuntscher E. Kuntscher H. Kahl H. Schmitt W. Koch
1958 1959 O. Schäfer E. Kuntscher K. Höhler H. Stieglitz H. Kahl W. Becht H. Diefenbach A. Vetter H. Schmitt W. Euler
1959 1960 O. Schäfer E. Kuntscher K. Höhler H. Stieglitz H. Kahl W. Becht H. Diefenbach E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1960 1961 W. Pflug II E. Kuntscher K. Höhler K. Schmitt H. Kahl H. Becht H. Diefenbach H. Becht H. Schmitt R. Balser
1961 1962 W. Pflug II E. Kuntscher K. Höhler R. Balser H. Kahl H. Becht H. Wex II E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1962 1963 E. Kuntscher W. Pflug II K. Höhler R. Balser H. Kahl H. Becht H. Wex II E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1963 1964 E. Kuntscher W. Pflug II K. Höhler R. Balser H. Kahl H. Becht H. Wex II E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1964 1965 E. Kuntscher W. Pflug II K. Höhler R. Balser H. Kahl H. Becht G. Neumann E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1965 1966 E. Kuntscher W. Pflug II K. Höhler R. Balser H. Kahl E. Renneisen G. Neumann E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1966 1967 E. Kuntscher W. Pflug II K. Höhler R. Balser H. Kahl E. Renneisen G. Neumann E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1967 1968 E. Kuntscher W. Pflug II K. Höhler R. Balser H. Kahl E. Renneisen G. Neumann E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1968 1969 E. Kuntscher G. Neumann K. Höhler R. Balser H. Kahl E. Renneisen H. Wex II E. Kugler H. Schmitt W. Euler
1969 1970 E. Kuntscher G. Neumann K. Höhler R. Balser H. Kahl E. Renneisen M. Welcher E. Kugler H. Uhl W. Euler
1970 1971 G. Neumann G. Schmitt K. Höhler R. Balser H. Kahl H. Becht M. Welcher E. Kugler H. Uhl W. Euler
1971 1972 E. Kuntscher G. Schmitt R. Balser G. Neumann H. Kahl H. Becht M. Welcher E. Kugler H. Uhl W. Euler
1972 1973 E. Kuntscher G. Schmitt R. Balser W. Schmitt H. Kahl H. Becht M. Welcher E. Kugler H. Uhl W. Euler
1973 1974 E. Kuntscher G. Schmitt R. Balser W. Schmitt H. Kahl B. Herpel W. Endres E. Pflug H. Uhl E. Renneisen
1974 1975 E. Kuntscher G. Schmitt R. Balser W. Schmitt H. Kahl B. Herpel W. Endres E. Pflug H. Uhl E. Renneisen
1975 1976 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl B. Herpel E. Pflug A. Karsten W. Hablowetz E. Renneisen
1976 1977 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl E. Kuntscher E. Pflug A. Karsten W. Hablowetz E. Renneisen
1977 1978 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl E. Kuntscher E. Pflug A. Karsten B. Herpel E. Renneisen
1978 1979 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl E. Kuntscher E. Pflug A. Karsten B. Herpel E. Renneisen
1979 1980 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl B. Herpel E. Pflug A. Karsten B. Herpel E. Renneisen
1980 1981 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl B. Herpel E. Pflug A. Karsten B. Herpel E. Renneisen
1981 1982 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl B. Herpel A. Skonieczny A. Karsten E. Geiß W. Schleider
1982 1983 G. Schmitt W. Endres H. Uhl W. Schmitt H. Kahl B. Herpel A. Skonieczny P. Daum E. Geiß W. Schleider
1983 1984 G. Schmitt H. Kaufmann H. Uhl A. Skonieczny W. Schleider B. Herpel A. Karsten P. Daum E. Geiß E. Renneisen
1985 1986 G. Schmitt H. Kaufmann H. Uhl A. Skonieczny W. Schleider B. Kuntscher A. Karsten P. Daum E. Geiß E. Renneisen
1986 1987 G. Schmitt H. Kaufmann H. Uhl A. Skonieczny W. Schleider B. Kuntscher A. Karsten P. Daum E. Geiß E. Renneisen
1987 1988 G. Schmitt H. Kaufmann A. Skonieczny G. Gresch W. Schleider B. Kuntscher A. Karsten G. Karsten H. Skonieczny E. Renneisen
1988 1989 G. Schmitt H. Kaufmann A. Skonieczny G. Gresch W. Schleider B. Kuntscher A. Karsten G. Karsten H. Skonieczny E. Renneisen
1989 1990 G. Schmitt H. Kaufmann A. Skonieczny G. Gresch W. Schleider B. Kuntscher A. Karsten G. Karsten H. Skonieczny E. Renneisen
1990 1991 G. Schmitt K. Heinemann E. Kuntscher D. Karsten W. Schleider B. Kuntscher A. Karsten G. Gresch H. Skonieczny W. Kreymborg
1991 1992 G. Schmitt K. Heinemann E. Kuntscher D. Karsten W. Schleider B. Kuntscher A. Karsten G. Gresch H. Skonieczny W. Kreymborg
1992 1993 E. Kuntscher G. Karsten E. Kuntscher G. Wissemann W. Schleider B. Herpel A. Karsten G. Gresch E. Bell W. Kreymborg
1993 1994 G. Wissemann W. Schleider E. Kuntscher E. Häuser E. Bell B. Herpel B. Kuntscher H. Becht H. Kaufmann W. Kreymborg
1994 1995 G. Wissemann W. Schleider E. Kuntscher E. Häuser E. Bell B. Herpel B. Kuntscher H. Becht H. Kaufmann W. Kreymborg
1995 1996 G. Wissemann G. Gresch E. Kuntscher B. Kuntscher E. Bell W.Hilgers M.Christ H. Becht H. Kaufmann W. Kreymborg
1996 1997 G. Wissemann G. Gresch E. Kuntscher B. Kuntscher E. Bell W.Hilgers M.Christ H. Becht H. Kaufmann W. Kreymborg
1997 1998 G. Wissemann G. Gresch E. Kuntscher B. Kuntscher E. Bell W.Hilgers M.Christ C. Herpel H. Kaufmann W. Kreymborg
1998 1999 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher C. Herpel G. Karsten M.Christ A. Skonieczny P. Daum A. Schleider W. Kreymborg
1999 2000 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher C. Herpel G. Karsten M.Christ A. Skonieczny P. Daum A. Schleider W. Kreymborg
2000 2001 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher C. Herpel G. Karsten M.Christ n.b. P. Daum A. Schleider W. Kreymborg
2001 2002 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher C. Herpel G. Karsten M.Christ n.b. P. Daum A. Schleider W. Kreymborg
2002 2003 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher C. Herpel G. Karsten M.Christ O. Scholze G. Gresch A. Schleider W. Kreymborg
2003 2004 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher C. Herpel G. Karsten M.Christ O. Scholze G. Gresch A. Schleider W. Kreymborg
2004 2005 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher n. b. G. Karsten M.Kantreiter O. Scholze G. Gresch A. Schleider W. Schleider
2005 2006 W.Hilgers B. Kuntscher E. Kuntscher n. b. G. Karsten M.Kantreiter O. Scholze G. Gresch A. Schleider W. Schleider
2006 2007 G. Gresch M.Kantreiter E. Kuntscher B. Kuntscher G. Karsten C. Herpel O. Scholze B. Framm H. Kahl W. Schleider
2007 2008 W. Hilgers M. Kantreiter E. Kuntscher B. Kuntscher G. Karsten C. Herpel O. Scholze B. Framm H. Kahl W. Schleider
2008 2009 B.Kuntscher B.Herpel W.Hilgers W.Schleider G. Karsten C. Herpel O. Scholze C. Daum M.Daum G.Brauer
2009 2010 B.Kuntscher B.Herpel W.Hilgers W.Schleider G. Karsten C. Herpel O. Scholze C. Daum M.Daum G.Brauer
2010 2011                    
2011 2012                    
2012 2013                    
2013 2014                    
2014 2015                    
                       
Notenwarte, Wirtschaftkoordinatoren, Ausschußvorsitzende, zweiter Stimmbeisitzer, Fahnenträger und Vereinsdiener sind nicht berücksichtigt.
Auf Vollständigkeit und Richtigkeit keine Gewähr!
n.b. = nicht besetzt